
Описание продукта: IPS LCD дисплей 2’’ 320x240px - SPI - 65K RGB - для Raspberry Pi Pico - Waveshare 19888
IPS дисплейпредназначен для работы с платой Raspberry Pi Pico. Модуль основан на системе ST7789VW и связывается через интерфейсСПИДиагональ экрана составляет2,00", а его разрешение равна320 x 240 пикселей. Он может отображать 65 000 цветов с гаммы RGB. Размер одного пикселя составляет 0.1275 х 0,1275 мм. Модуль оснащен четырьмя кнопками для любого использования пользователем.
Продукт, совместимый с Raspberry Pi Pico
Производитель предоставляет инструкцию, которая содержит информацию о местоположении контактов модуля и детальном руководстве пользователя. Вы также узнаете, как подключить дисплей.

Розпиновки модуля дисплея Pico
Модуль оснащен разъемом, к которому можно непосредственно подключить плату Raspberry Pi Pico или подключить ее с помощью проводов. Контакты включают:
- VSYS — напряжение питания от 1.8 В до 5,5 В
- GND - системное заземление
- GP8/LCD_DC - ЖК-дисплеи с данными/командной строчкой, высокий уровень для данных, низкий для команд
- GP9/LCD_CS – линия выбора системы, активируется низким состоянием
- GP10/SDIO_CLK – линия тактовой частоты SDIO
- GP10/CLK - линия тактовой частоты SPI
- GP11/DIN - линия передачи данных SPI
- GP12/LCD_RST - Сброс ЖК-дисплея, активируется низким уровнем
- GP13/LCD_BL - Подсветка ЖК-дисплея
- GP14/KEY0 - Кнопка пользователя 0
- GP15/KEY1 - Кнопка пользователя 1
- GP16/KEY2 - Кнопка пользователя 2
- GP17/KEY3 - Кнопка пользователя 3

Технические характеристики дисплея
- Рабочее напряжение: от 2.6 В до 5,5 В
- Интерфейс: SPI 4-проводной
- Тип экрана: IPS
- Чип: ST7789VW
- Диагональ: 2,00 дюйма
- Разрешение: 320 x 240 пикселей
- Количество отраженных цветов: 65k RGB
- Размер дисплея: 40,80 x 30,60 мм
- Размер пикселя: 0,1275 x 0,1275 мм
- Размеры модуля: 52 x 35 мм

Содержание набора
- 2-дюймовый дисплей
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Тип | Модуль |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 0,022 кг |
| Висота паковання | 7 см |
| Екран — діагональ | 2.00 '' |
| Екран — інтерфейс | СПІ |
| Екранний тип | РК-матриця IPS |
| Розділений екран | 320x240px |
| Сенсорный экран | Немає |
| Ширина паковання | 5 см |
| глибина паковання | 2,5 см |
- Цена: 1 640 ₴






