
Описание продукта: Sharp GP2Y0A51SK0F - аналоговый датчик расстояния от 2 см до 15 см
Датчик может обнаруживать объекты на расстояниях от 2 до 15 см. Выходной сигнал — это аналоговый сигнал, значение которого зависит от расстояния между обнаруженным объектом и датчиком. Чем ближе расположен объект, тем выше выходное напряжение.
Продукт, совместимый с Arduino Выход датчика следует подключить к любому аналоговому выходу, измерение запускается с помощью функциианалоговое Очищение (сенсорныйВывод);Образец проекта с кодом можно найти в. |
Аналоговый датчик расстояния.

Вывод
Датчик имеет три вывода, заканчивающиеся гнездом с шагом 1 мм (вместе у нас нет совместимого разъема). Проводы также можно припадать непосредственно к контактным площадях. Если смотреть на переднюю часть датчика слева направо, то это:
- источник питания- Vcc (напряжение от 4,5 до 5,5 В),
- масса- ЗЕМЛЯ
- аналоговый выходной сигнал- Vo, значение которого зависит от расстояния между датчиком и обнаруженным объектом.

Sharp GP2Y0A51SK0F - аналоговый датчик расстояния от 2 см до 15 см - характеристики
- Диапазон измерения от 2 до 15 см
- Напряжение питания от 4,5 В до 5,5 В
- Среднее потребление тока 12 мА
- Частота обновления: 60 Гц
- Выход: аналоговый сигнал напряжения
- Корпус: 27 x 13,2 x 14,2 мм
- Вес: 2,7 г

Выходное напряжение
Выходной сигнал — это аналоговый сигнал напряжения, что зависит от расстояния до обнаруженного объекта согласно графику.
Диаграмма.
Познакомьтесь с нашими датчиками расстояния!

Другие оптические датчики расстояния
Наш магазин предлагает аналоговые версии датчиков, обнаруживает объекты в диапазоне: 4-30 см, 10-80 см, 20-150 см, и цифровые датчики, обнаруживающие объекты в поле зрения до: 5 см, 10 см и 40 см.

Аксесуари
Наше предложение также включает специальный кабель для подключения датчика к любому устройству.
Кабель подключен к датчику. Датчик входит в комплект; кабель можно приобрести отдельно.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sharp |
| Пользовательские характеристики | |
| Интерфейс | Аналоговий |
| Вага паковання | 0,004 кг |
| Висота паковання | 8,5 см |
| Модуль — Відстань від | 2,0 см |
| Модуль — Відстань до | 15 см |
| Напруга живлення від | 4,5 В |
| Подавайте напругу на | 5,5 В |
| Состояние | Новое |
| Ширина паковання | 7,5 см |
| глибина паковання | 1,3 см |
- Цена: 1 640 ₴






