
Описание продукта: SHT31 - цифровой датчик влажности и температуры I2C
Простой в использовании датчик температуры и влажности, питающийся от напряжения от 3 В до 5.0 В. Он соединяется через интерфейс I2C и имеет точность измерения до 0.3°C. Датчик используется в таких устройствах, как метеостанции и системы климат-контроля в помещении.

Подключение
Для надлежащей работы просто подключите источник питания, линии данных SDA и линии тактовой частоты SCL. На плате установлены подтягивающие резисторы 10 кОм.
| Закрепить | Описание |
|---|---|
| VIN-код | Контакт питания 3 В - 5 В. |
| ЗЕМЛЯ | Масса системы. |
| СКЛ | Линия тактовой частоты интерфейса I2C. |
| Адвентистскаяцерская иерархия | Линия передачи данных интерфейса I2C. |
| АДРЕСА | Выбор адреса I2C. Низкое состояние (по умолчанию) - 0x44 Высокое состояние - 0x45. |
| РСТ | Сброс модуля активируется низким уровнем сигнала. |
| ALRT | Вывод сигнализации и прерывания. Детали в. |
Продукт, совместимый с Arduino Производитель также подготовил его для пользователей Arduino. |
Контакты представляют собой паяльные площадки, позволяющие паять разъемы Goldpin с шагом 2,54 мм. Они позволяют подключать систему к макетной плате или основного модуля с помощью проводов. В комплект входят разъемы Goldpin для самостоятельного пайки.

Технические характеристики SHT31
- Напряжение питания: от 3 до 5,0 В
- Быстрое время отклика
- Два монтажных отверстия диаметром 3 мм
- Температура
- Диапазон измерения: от -40 до 125°C
- Точность: ±0,3°C
- Влажность:
- Диапазон измерения: от 0% относительной влажности до 100%
- Точность: ±2% *
- Интерфейс: I2C
- Адрес I2C: 0x44 или 0x45
- Размеры: 18 x 25 x 5 мм
*RH – относительная влажность, выраженная в процентах. Это отношение фактической влажности воздуха к максимальному количеству, которое может удерживать воздух при заданной температуре.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Arduino |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Интерфейс | I2C |
| Вага паковання | 0,005 кг |
| Висота паковання | 0,3 см |
| Модуль — Температура до | 125 °C |
| Модуль — Температура з | -40 °C |
| Модуль — Точність вимірювання температури | +/- 0,3 °С |
| Ширина паковання | 10 см |
| глибина паковання | 13 см |
- Цена: 2 260 ₴




