
Описание продукта: Гибкая матрица 16x16 - 256 RGB светодиодов - WS2812B с индивидуальной адресацией
Матрица из 256 RGB-светодиодов, каждым из которых можно управлять отдельно для отображения цвета из 24-битной палитры. Элементы равномерно распределены по шестнадцати строчках и шестнадцати столбиках. Для работы модуля достаточно одного выхода любого микроконтроллера (например, Arduino). Система питается от 5 В и потребляет максимум 60 мА на светодиод (когда установлен белый цвет).
Матрица изготовлена из гибкого материала, что позволяет ее сгибать. Мы также предлагаем матрице других размеров (на фото изображена RGB светодиодная матрица 8 x 32). Продукт совместим с. |
Использованный протокол связи позволяет последовательное соединение матриц. Следующим NeoMatrix следует подключить к выходному разъему, соединив 5V, GND и DOUT с DIN соответственно. Производитель отмечает, что использование четырех или более матриц может не обеспечить достаточно оперативной памяти в Arduino Uno. Также важно отметить, что каждая дополнительная матрица потребует увеличенной мощности блока питания.

Подключение
Устройство имеет 3-контактный разъем, состоящий из следующих контактов:
- ЗЕМЛЯ- вес модуля
- 5 В- напряжение питания, ток потребления одним диодом составляет максимум 60 мА, что с 256 диодами дает около 15А.
- ДИН- цифровой управляющий сигнал от микроконтроллера
Продукт, совместимый с Arduino Матрица совместима с Adafruit NeoPixel, поэтому ей можно управлять с помощью, также доступного. |

Характеристики матрицы 16x16
- Напряжение питания: 5 В
- Потребление тока: максимум 60 мА для одного диода, белого цвета
- Использованные диоды: RGB LED WS2812B
- Размеры: 160 x 160 x 2 мм
- Вес: 55 г

Гибкая матрица 16x16 - 256 RGB светодиодов - WS2812B с индивидуальной адресацией
Светодиодная матрица, выполненная из гибкого материала. Матрица состоит из 256 RGB светодиодов в массиве 16x16. Управление матрицей требует подключения источника питания и управляющего сигнала с одного цифрового вывода микроконтроллера или с платы Arduino. Для питания матрицы необходим стабилизированный источник питания или батарейка 5В. Из-за ограниченной токовой способности выводов микроконтроллера на плате Arduino, производитель рекомендует питать матрицу от отдельного источника постоянного тока. Эта матрица может отображать изображения и анимацию, состоящие из более чем 16 миллионов разных цветов.

RGB светодиодная матрица - маленькое море цветов у вас под рукой
Светодиодная матрица, полностью собранная самостоятельно в домашней мастерской, – это очень амбициозный проект, который может быть вознагражденным, но также требует много терпения, особенно когда что-то может пойти не так во время первоначального запуска прототипа. Из экономичной и практичной точки зрения, лучшим решением является выбор готовой гибкой светодиодной матрицы, изготовленной по новейшей, повторяющейся технологии производства. Соединив светодиодную матрицу RGB 16x16 в многоматрические цепи, можно создать привлекательное разноцветное освещение, которое может служить праздничным украшением или декоративным элементом на фасаде здания.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Arduino |
| Пользовательские характеристики | |
| LED — кількість діодів | 256 |
| Вага паковання | 0,356 кг |
| Висота паковання | 1 см |
| Екран — інтерфейс | GPIO |
| Екранний тип | Світлодіодна матриця |
| Напруга живлення від | 5,0 В |
| Номинальное напряжение | 5,0 В |
| Номинальная мощность | 25 Вт |
| Подавайте напругу на | 5,0 В |
| Розділений екран | 16x16 пікселів |
| Світлодіодна лінза | прозорий |
| Сенсорный экран | Немає |
| Состояние | Новое |
| Цвет светодиода | RGB |
| Цифровий світлодіод | Да |
| Ширина паковання | 17,5 см |
| глибина паковання | 26 см |
| довжина хвилі світлодіода | RGB |
| світлодіодний тип | WS2812B |
- Цена: 2 770 ₴






