
Описание продукта: MAX30101 - мультисенсор - расстояние, пульс, дым - SparkFun SEN-16474
Датчик на основеСистема MAX30101позволяетопределение расстояния, частоты сердечных сокращений, дыма, и даже моргание глаза. Оно имеет3 светодиода(зеленый, красный и инфракрасный) и высокочувствительный фотонный детектор. Датчик работает, обнаруживая разницу в отражениях от различных светодиодов. Различные материалы будут иметь различные сигнатуры отражения (например, насыщенная кислородом кровь или дым от огня). Он взаимодействует через интерфейс I2C и имеет разъем Qwiic.Работает с напряжением 1.8 В и 3.3 В.
Приклад подключения датчика к Arduino.

Подключение
Датчик работает на напряжении 3,3 В и связывается через шину I2C, поэтому его можно подключать непосредственно к плате с логикой 5 В, таких как Arduino Uno. Кроме того, плата имеет разъемы Qwiic, облегчающие подключение датчика. Система Qwiic разработана для работы на напряжении3.3 Vубедитесь, что вы НЕ используете другое напряжение.
Продукт, совместимый с Arduino Производитель подготовил вместе с. |

Вывод
Датчик имеет шесть контактов с шагом 2,54 мм. Разъемы Goldpin можно припадать к отверстиям – они не входят в комплект, продаются отдельно. Кроме того, доступны две конфигурационные перемычки, их описания можно найти по адресу
| Закрепить | Описание |
|---|---|
| ЗЕМЛЯ | Масса системы. |
| 3,3 В | Напряжение питания 3,3 В. |
| Адвентистскаяцерская иерархия | Линия передачи данных шины I2C. |
| СКЛ | Линия тактовой частоты шины I2C. |
| ВНУТРИШНЕЕ | Выход прерывания, сигнал низкого уровня. |
| 1,8 В | Напряжение питания 1.8 В. |
Распиновка модуля.

Новый, еще более точный датчик MAX30101
Модуль SparkFun SEN-16474 – это обновленная версия модуля датчика частиц. Модуль включает в себя оптический датчик MAX30101, улучшенную версию MAX30105 и MAX30102. Медицинский датчик MAX30101 использует фотонный детектор для измерения количества отраженного от светодиодов света. Практичное применение этого датчика включает обнаружение частиц пыли и дыма, измерение близости и даже фотоплетизмографию, которая измеряет кровоток через поверхность кожи. Для дальнейшего упрощения использования связок с данным модулем осуществляется исключительно через шину I2C с помощью системы Qwiic. Модуль также можно подключить к макетной плате с помощью разъема с 2.54-мм цоколевой.
Конструкция медицинского сенсорного модуля MAX30101
Измерительный модуль SEN-16474 от SparkFun Electronics, кроме датчика MAX30101, также оснащен биометрическим датчиком, который функционирует как пульсоксиметр (измеряет насыщение крови кислородом) и измеритель частоты сердечных сокращений. Это решение позволяет точно измерять биометрические параметры благодаря использованию специального датчика MAX32664, который позволяет проводить измерения по специально разработанному алгоритму. Данный датчик также позволяет обнаруживать частицы близости, измеряя изменения света, отраженного назад на встроенном оптическом датчике. Этот мультисенсор SparkFun MAX30101 способен измерять расстояние, частоту сердечных сокращений и дым. Медицинский датчик совместимый с Raspberry Pi.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Arduino |
| Пользовательские характеристики | |
| Интерфейс | I2C |
| Вага паковання | 0,002 кг |
| Висота паковання | 0,5 см |
| Модуль — сервіс | модуль |
| Напруга живлення від | 1,8 В |
| Подавайте напругу на | 3,3 В |
| Состояние | Новое |
| Ширина паковання | 3,5 см |
| глибина паковання | 3,5 см |
- Цена: 4 950 ₴




