
Описание товара: DFRobot Gravity - Датчик температуры MLX90614 - бесконтактный
Безконтактний датчик температури. Он использует инфракрасное излучение для измерения и не требует прямого прикосновения. Оптическая система собирает излучение со своего поля зрения, и собранная энергия превращается в электрические сигналы, а затем в значение температуры. MLX90614 имеет малошумный усилитель для обработки сигнала. Микросхема состоит из 17-разрядного аналого-цифрового преобразователя и процессора DSP, благодаря чему обеспечивает точные и надежные результаты. Работает с модулями Arduino. В комплект входит кабель, адаптированный к накладке DFRobot Gravity IO Expansion Shield.
Продукт, совместимый с Arduino Образец кода и подробную информацию можно найти в. |
Безконтактний датчик температури.
Приклад подключения датчика к Arduino.

Подключение
Модуль работает с любым микроконтроллером, оснащенным интерфейсом I2C. Чтобы считывать данные, просто подключите источник питания и выходные контакты к соответствующим входам микроконтроллера.

Спецификация
- Чип MLX90614
- Напряжение питания: от 3,3 В до 5 В
- Номинальный ток: до 1.2 мА
- Рабочая температура: от -70,01 °C до 382,19 °C
- Разрешение: 0,01 °C
- Интерфейс: I2C
- Кабель для подключения к расширяющему щиту DFRobot Gravity IO
- Размер пластины: 31 х 18 мм
- Вес: 15 г

Комплект включает
- Главный модуль
- Соединительный кабель
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SHIELD |
| Состояние | Новое |
| Совместимость с моделью | Primera |
| Пользовательские характеристики | |
| Интерфейс | I2C |
| Вага паковання | 0,03 кг |
| Висота паковання | 2,5 см |
| Модуль — Температура до | 382 °C |
| Модуль — Температура з | -70 °C |
| Модуль — Точність вимірювання температури | +/- 0,5 °C |
| Ширина паковання | 5,5 см |
| глибина паковання | 6 см |
- Цена: 2 620 ₴






