
Описание товара: Pololu boost - регулируемый преобразователь 2.5-9,5В 2А
Регулятор, который увеличивает входное напряжение из диапазона от 1,5 В до 9,5 В до исходного значения, выбранного с помощью потенциометра, от 2,5 В до 9,5 В, запуская, что выходное напряжение не может быть выше входного. Постоянный ток до 2 А позволяет питать как электронику, так и исполнительные механизмы, напр. Двигатели постоянного тока. В нашем предложении также есть система из этой серии с выходным напряжением 4 В - 25 В.

Штифты преобразователя
Модуль имеет три контакта:
- VIN-код- входное напряжение
- ЗЕМЛЯ- массовый потенциал
- ВЫХОДИТ- выходное напряжение
Разъемы должным образом обозначены на плате. Шаг разводки 2,54 мм - популярные разъемы золотая шпилька, позвольте установить модуль контактна дошка илиподключениес помощью кабелі.
Рис. 1: Выбор выходного напряжения.

Примеры использования
- Логические схемы, требующие напряжения питания 3,3 В или 5 В от маленьких низковольтных батарей.
- Источник питания для датчиков и систем, требующих 5 В в системах 3.3 В.
- Питание большого количества светодиодов.

Выбор выходного напряжения
Напряжение устанавливается с помощью потенциометра. Поворот по часовой стрелке увеличивает напряжение.

Эффективность системы
КПД преобразователя зависит от входного напряжения и выбранного выходного напряжения. В среднем он составляет от 80% до 90%. Максимальный ток, который может обеспечить система составляет 2 А.
Рис. 2: Эффективность системы при выходном напряжении 5 В.
Рис. 3: Эффективность системы при выходном напряжении 12 В.

Пики (скоки) напряжения
В электронных схемах пусковой ток может вызвать пики или внезапные превышения напряжения выше заданного уровня. Если амплитуда пика превышает допустимое значение регулятора, регулятор может быть поврежден. Поэтому, если система будет питаться напряжением выше 10 В или нагрузка обладает высокой индуктивностью, мы рекомендуем припадать конденсатор емкостью 33 мкФ / 25 В или выше как можно ближе к кругу между VIN и GND.

Технические характеристики повышающего преобразователя Pololu
- Входное напряжение: от 1,5 до 9,5 В
- Регулируемое выходное напряжение: от 2,5 В до 9,5 В
- Максимальный ток: 2 А
- Потребляемый ток системой: 6 мА
- КПД 80 - 90%
- Малый размер: 10,7 x 22,4 x 5,85 мм
- Вес (без разъемов): 1,6 г
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 0,003 кг |
| Высота | 6 мм |
| Висота паковання | 0,8 см |
| Выходное напряжение | 9,5 В |
| Вихідна напруга від | 2,5 В |
| Длина | 22 мм |
| Напруга живлення від | 1,5 В |
| Подавайте напругу на | 9,5 В |
| Поточна ефективність | 2 А |
| Стабілізатор — Тип | крок вгору |
| Ширина | 11 мм |
| Ширина паковання | 7,5 см |
| глибина паковання | 8,5 см |
- Цена: 2 430 ₴







