
Описание продукта: U3V50F24 - повышающий преобразователь 24V 5A
Регулятор, который увеличивает входное напряжение с 2.9 В до 24 В до выходного напряжения 24 В. Схема может обрабатывать максимальный входной ток 5 А и имеет КПД 80-95%. Выходной ток зависит от входного напряжения, выходного напряжения и КПД превращателя. Обычно это значение составляет около входного тока 5 А. Подробную информацию можно найти на диаграммах ниже.
Семейство U3V50x предлагает две версии преобразователей с регулируемым выходным напряжением: U3V50ALV (4 - 12 В), U3V50AHV (9 - 30 В). Также доступны версии с постоянным напряжением: 5 В, 6 В, 9 В, 12 В и 24 В. Все версии устройств U3V50x похожи, для легкой идентификации на обороте есть пустое место, куда можно добавить собственные отметки с помощью маркера.
U3V50F24 - повышающий преобразователь 24В 5А - Pololu 2569.

Технические характеристики преобразователя
- Входное напряжение: от 2.9 В до 24 В
- Регулируемое выходное напряжение: 24 В
- Максимальный токвход: 5 А
- Выходной ток:
- Ток потребления системой: до 30 мА
- КПД 80 - 95%
- Безопасность:
- Перед изменением подключения питания
- Термический – выключает систему, когда температура слишком высокая
- Блокировка питания при слишком низком напряжении питания - ниже 2,5 В
- Два монтажных отверстия для винтов M2
- Размеры: 10,4 x 15,3 x 48,3 мм
- Вес (без разъемов): 7,5 г

Подключение
Модуль имеет четыре контакта:
- VIN-код- входное напряжение не должно превышать значение выходного напряжения.
- ЗЕМЛЯ- массовый потенциал.
- ВЫХОДИТ- выходное напряжение. При регулируемом варианте выбирается с помощью потенциометра.
- УВІМКНУТИ- переключает систему в режим низкого энергопотребление. По умолчанию, контакт подтягивается к напряжению питания VIN через резистор 100 кОм. Это означает, что если контакт оставить неподключенным, преобразователь по умолчанию включен. Чтобы перевести систему в режим ожидания, необходимо обеспечить низкое состояние (нижнее 0,7 В). В данном случае модуль потребляет только протекающий через резистор 100 кОм. Он колеблется от 10 мкА до 20 мкА, в зависимости от подключенного входного напряжения.
Разъемы имеют соответствующую маркировку на плате. Шаг расположения цоколей составляет 5 мм для разъемов ARK и 2,54 мм длязолотая шпилькачто позволяет установить модуль вконтактная пластинаилиподключение с помощью кабелі.
В комплект входят разъемы для самостоятельной пайки. Вы можете выбрать популярные золотые контакты или сильноточные клеммы ARK. Благодаря более толстому слою печатной платы концы разъемов не выступают за пределы макета.

Выходной ток и эффективность системы
КПД преобразователя зависит от входного напряжения и выбранного выходного напряжения. В среднем он колеблется от 80% до 95%. Выходной ток представляет собой функцию входного напряжения, выходного напряжения и КПД преобразователя. Обычно это значение составляет около входного тока, то есть 5 А.
Таким образом, максимальный выходной ток пропорциональный отношению входного напряжения к выходному напряжению. Кроме того, его значение может зависеть от внешних факторов, таких как температура, поток воздуха или тип используемого радиатора. Если входной ток превышает 5 А, выходное напряжение начнет падать ниже установленного значения.
Рис. 1: Эффективность системы при выходном напряжении 5 В.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Высота | 10 мм |
| Длина | 48 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип | Модуль |
| Ширина | 15 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 0,012 кг |
| Висота паковання | 1 см |
| Выходное напряжение | 24,0 В |
| Вихідна напруга від | 24,0 В |
| Напруга живлення від | 2,9 В |
| Номинальное выходное напряжение | 24,0 В |
| Подавайте напругу на | 24,0 В |
| Поточна ефективність | 5 А |
| Стабілізатор — Тип | крок вгору |
| Ширина паковання | 8 см |
| глибина паковання | 6,5 см |
- Цена: 3 320 ₴










