
Описание продукта: SparkFun HX711 - усилитель тензодатчика
Операционный усилитель, предназначенный для работы с тензометрическими балками. Система питается напряжением от 2.7 В до 5,0 В и соединяется через двухпроводную шину: линию данных и линию тактового сигнала.

Подключение усилителя
Тензометрические датчики работают через так называемый мост Уинттона, то есть провода, соединенные следующим образом:
- Красный (ЧЕРВОНЫЙ)- позитивное возбуждение или VCC (источник питания)
- Черный (ЧЕРНЫЙ)- негативное возбуждение или GND (земля)
- Белый (WHT)- положительный коэффициент усиления, положительный сигнал или положительный выход
- Зеленый (GRN)- негативное усиление, отрицательный сигнал или отрицательный выход
- Желтый (YLW)- заземление, дополнительный вход для уменьшения электромагнитных помех
Для связи с микроконтроллером, например, платой Arduino, система использует две линии: CLK и DAT.
| Закрепить | Описание |
|---|---|
| Виртуальный кредитный центр (VCC) | Напряжение питания от 2.7 В до 5.0 В. |
| ДАТА | Линия передачи данных коммуникационной шины. |
| CLK | Тактовая линия коммуникационной шины. |
| ЗЕМЛЯ | Масса системы. |
ЧЕРВОНИЙ Снижка от валового меха ОРН Желтый цвет | Линии соединения балок тензодатчика. Описание над чертежом. |
Продукт, совместимый с Arduino
|

Технические характеристики усилителя тензодатчика
- Напряжение питания: от 2.7 В до 5.0 В
- Потребление тока: до 1,5 мА
- Выбор скорости дискретизации: от 10 до 80 секунд в секунду
- Система не инвертирует управляющий сигнал
- Выходы:отворидля разъемов Goldpin - 2.54 мм (полоску нужно покупать отдельно)
- Размеры модуля: 31 x 23 мм
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Arduino |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 0,003 кг |
| Висота паковання | 0,5 см |
| Ширина паковання | 5 см |
| глибина паковання | 8,5 см |
Информация для заказа
- Цена: 1 840 ₴




