
Описание продукта: BMP388 - прецизионный датчик давления и высоты - I2C / SPI - Waveshare 16115
Модуль на основе точного датчика давленияБМП388Изготовлено компанией Bosch, что позволяет измерять относительную высоту. Используется в проектах интернета вещей, мониторинга окружающей среды, дронах и навигации. Имеет широкий диапазон измерений.от 300 гПа до 1250 гПаТочность относительного давления до±0,08 гПав диапазоне от 900 гПа до 1100 гПа, при температуре от 25°C до 40°C. Кроме того датчик позволяет измерять температуру окружающей среды с точностью ±0,5°C. Это позволяет компенсировать характеристики барометрического датчика. Связь происходит через интерфейсI2CилиСПИНапряжение питания колеблется от 3.3 В до 5 В, что облегчает связь с микроконтроллерами, такими как Arduino.
BMP388 - прецизионный датчик давления и высоты - I2C / SPI - Waveshare 16115.
Связь осуществляется через интерфейс I2C или SPI.

Описание контактов датчика
Модуль обеспечивает связь через интерфейсI2CилиСПИДля этого можно использовать входящий в комплект кабель и подключаемый к разъему JST или подлежащему паянию разъему JST. Он имеет следующие контакты:
- Виртуальный кредитный центр (VCC)- блок питания модуля 3.3 В / 5 В
- ЗЕМЛЯ- общая масса системы
- Адвентистскаяцерская иерархия- линия передачи данных интерфейса I2C
- СКЛ- линия тактовой частоты интерфейса I2C
- ВНУТРИШНЕЕ- выход прерывания от микросхемы BMP388

Технические характеристики модуля
- Напряжение питания: 3,3 В / 5 В
- Интерфейс связи: I2C / SPI
- Диапазон измерения барометрического датчика: от 300 гПа до 1250 гПа
- Относительная точность датчика давления: ±0,08 гПа (от 900 гПа до 1100 гПа, от 25°C до 40°C)
- Встроенный датчик температуры:
- Точность измерения: до ±0,5°C (от 0от °C до 65°C)
- Возможность компенсации характеристик барометрического датчика
- Максимальная точность измерения: 0,016 Па (режим высокой точности)
- Максимальная частота измерения: 200 Гц
- Размеры: 32 × 20 мм
- Два монтажных отверстия диаметром 2 мм

Содержание набора
- 1x BMP388 - прецизионный датчик давления и высоты - I2C / SPI - Waveshare 16115
- 1x 5-контактный кабель JST PH2.0
Содержание набора.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SPI |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| UC-інтерфейс SPI | Да |
| Інтерфейс UC — I2C | Да |
| Вага паковання | 0,008 кг |
| Висота паковання | 11 см |
| Модуль — тип | Тиск |
| Напруга живлення від | 3,3 В |
| Подавайте напругу на | 5,0 В |
| Ширина паковання | 7 см |
| глибина паковання | 0,5 см |
- Цена: 1 460 ₴




