
Описание продукта: AS7341 - многоканальный датчик света и цвета - I2C - Waveshare 19564
Многоканальныйдатчик света и цветана основе системыAS7341, можно использовать, например, для создания портативных спектрометрических проектов на основе популярных платформ, таких как Arduino, STM32 или Raspberry Pi. Микросхема AS7341 оснащена 8 каналами светового спектра, 1 каналом ближнего инфракрасного диапазона и 1 каналом без фильтров. Шесть независимых встроенных преобразователей16-битный АЦПобеспечивают эффективную параллельной обработки данных. Модуль использует интерфейс для связи с микроконтроллеромI2C.

Основные характеристики датчика AS7341
- 8 каналов светового спектра, 1 канал ближнего инфракрасного диапазона, 1 канал без фильтров
- 6 независимых 16-битных АЦП для эффективной обработки данных
- Специальный канал для обнаружения мигающего окружающего освещения с определенной частотой
- 2 светодиода высокой яркости, можно использовать как дополнительное освещение в условиях слабого освещения
- Вывод прерывания для вывода рабочего состояния внутреннего АЦП в режиме реального времени
- Обнаружение разрыва спектра с программируемыми высокими/низкими порогами
- контакт GPIO
- Совместимый стабилизатор напряжения 3,3 В и 5 В

Розпиновки сенсорного модуля
Модуль датчика света и цветаAS7341Он оснащен 6-контактным разъемом с шагом контактов 2,54 мм. Подходящий кабель входит в комплект. Плата взаимодействует с микроконтроллером с помощью популярного интерфейса.I2C, что делает его совместимым с самыми популярными основными модулями, такими как Arduino, Raspberry Pi и STM32.
| Закрепить | Описание |
|---|---|
| Виртуальный кредитный центр (VCC) | Напряжение питания 3,3 В или 5 В. |
| ЗЕМЛЯ | Масса системы. |
| Адвентистскаяцерская иерархия | Линия передачи данных интерфейса I2C. |
| СКЛ | Линия тактовой частоты интерфейса I2C. |
| ВНУТРИШНЕЕ | Выход внешнего прерывания. |
| GPIO | Общий ввод / вывод. |

Технические характеристики датчика
- Чип: AS7341
- Интерфейс: I2C
- Напряжение питания: 3,3 В или 5 В
- Размеры: 30 x 23 мм
- Монтажное отверстие: 2 мм
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Arduino |
| Пользовательские характеристики | |
| Интерфейс | I2C |
| Вага паковання | 0,009 кг |
| Висота паковання | 9,6 см |
| Модуль — сервіс | модуль |
| Модуль — тип | Свет |
| Состояние | Новое |
| Ширина паковання | 7 см |
| глибина паковання | 0,5 см |
- Цена: 2 170 ₴





