Описание товара: NeoPixel Ring - RGB LED ring 12xWS2812 - Adafruit 1643
Кольцо из 12 светодиодов RGB с индивидуальной адресацией и встроенным драйвером. Для работы модуля достаточно одного вывода микроконтроллера. Диоды расположены на одинаковом расстоянии на круге с внешним диаметром 37 мм. Каждый из них потребляет ток до 18 мА, что в данном случае дает общее значение примерно 220 мА. Цепь можно питать напряжением от 4 В до 7 В.
Использованный протокол связи позволяет последовательное соединение диодов. Следующий цепь следует подключить к выходному разъему, соединив 5V, GND и DOUT с DIN соответственно. Производитель отмечает, что использование более 500 диодов может не обеспечить достаточно оперативной памяти в Arduino Uno.
Продукт совместим с Arduino и Raspberry Pi Производитель обеспечивает:
|
Подключение
Устройство имеет четыре контакта:
- ЗЕМЛЯ- вес модуля
- 5 В- напряжение питания, ток 18 мА на диод
- Дата входу- цифровой управляющий сигнал от микроконтроллера
- Дата выхода- выход для подключения следующего кольца
Спецификация
- Напряжение питания: от 4 до 7 В
- Потребление тока: 18 мА для одного диода
- Используемые диоды: LED RGB WS2812 (документация) илиSK6812(). Оба типа имеют одинаковую яркость, цвет и протокол связи.
- Количество диодов: 12
- Наружный диаметр круга: 37,0 мм
NeoPixel — еще более широкий диапазон цветовых температур
Технология NeoPixel, разработанная компанией Adafruit Industries, сочетает в себе низкую стоимость и возможность создавать широкие цветовые комбинации. В отличие от традиционных светодиодов RGB светодиоды RGBW также могут генерировать белый свет в трех вариантах цветовой температуры, то есть холодный белый (около 6000К), нейтральный белый (около 4500К) и теплый белый (около 3000К). Встроенный полупрозрачный слой светодиодов RGBW обеспечивает более разнообразную цветовую палитру, чем стандартные светодиоды RGB. Производитель также разработал специальную библиотеку Adafruit_NeoPixel.h, которая позволяет светодиодному кольцу RGBW работать с платами Arduino.
Советы по пайке и подключению светодиодов RGBW
Рекомендуется быть крайне осторожным во время пайки проводов к печатной плате кольца RGBW светодиодов через чрезвычайно ограниченное пространство на плате и небольшие зазоры между компонентами. Чтобы минимизировать риск ошибок складывания, лучше всего паять провода питания с нижней стороны печатной платы. Блок питания модуля также можно подключить с помощью зажимов типа «крокодил».
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Цвет | Белый |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| LED — кількість діодів | 12 |
| Вага паковання | 0,004 кг |
| Висота паковання | 1 см |
| Світлодіодна лінза | прозорий |
| Цвет светодиода | RGB |
| Цифровий світлодіод | Да |
| Ширина паковання | 7 см |
| глибина паковання | 10 см |
| довжина хвилі світлодіода | RGB |
| світлодіодний тип | WS2812B |
- Цена: 1 390 ₴
