
Описание продукта: GNSS/GPS/BDS/QZSS L76B Overlay для Raspberry Pi Pico - Waveshare 20072
Модуль Waveshare GNSS, позволяющий использовать несколько спутниковых системGPSиспользуя модуль Raspberry Pi Pico. Шилд RPi Pico базируется на системеЛ76Би поддерживает спутниковые системы, такие как GPS, BDS и QZSS. Поддерживает D-GPS, SBAS (WAAS/EGONS/MSAS/GAGAN). Связывается с микроконтроллером через интерфейсUARTВ комплект также входитGPS-антена.
Производитель также подготовил образцы программ для Raspberry Pi Pico.
В продажу входит GPS-накладка, модуль Raspberry Pi Pico можно приобрести отдельно.
В комплект также входит GPS-антенна.

Основные характеристики GPS модуля для Raspberry Pi Pico
- Стандартные распиновки Raspberry Pi Pico
- Поддерживает несколько систем: GPS, BDS, QZSS
- Технология самоотслеживания помогает быстро определить местоположение
- AlwaysLocate, интеллектуальный периодический контроллер для энергосбережения
- Поддерживает D-GPS, SBAS (WAAS / EGNOS / MSAS / GAGAN)
- Скорость связи UART: от 4800 бит/с до 115200 бит/с (по умолчанию 9600 бит/с)
- Встроенный слот для батареи, поддерживает батареи ML1220 для хранения эфемеридной информации и горячего запуска
- 4 светодиода, показывающих рабочее состояние модуля

Распределение компонентов на плате
- Модуль L76B
- Гнездо для батареи ML1220
- Разъем антенны ГНСС
- Разъем Pico для Raspberry Pi
- Переключатель режима ожидания
- Кнопка пробуждения в резервном режиме
- Блок питания RT9193-33
- Светодиоды состояния
Распределение компонентов на плате.
| Технические характеристики GPS модуля для Raspberry Pi Pico | |
|---|---|
| Смуга частот: GPS L1 (1575,42 МГц) BD2 B1 (1561,098 МГц) | Каналы: 33 канала отслеживания, 99 каналов сбора данных, 210 каналов PRN |
| Код счета | |
| SBAS: WAAS, EGNOS, MSAS, GAGAN | |
| Точность горизонтального позиционирования (автономное позиционирование) | до 2.5 м КЭП |
| Время до первого исправления при -130 дБм | Холодный запуск: до 15 сек. |
| Начало войны: до 5 сек. | |
| Гарячий старт: до 1 сек. | |
| Нежность | Сбор данных: -148 дБм |
| Отслеживание: -163 дБм | |
| Повторный захват: -160 дБм | |
| Динамическая производительность | Высота (макс.): 1800 м |
| Скорость (макс.): 515 м/с | |
| Ускорение (макс.): 4 g | |
| Прочее | |
| Интерфейс связи | UART |
| Скорость передачи | от 4800 бит/с до 115200 бит/с (по умолчанию 9600 бит/с) |
| Частота обновления | 1 Гц (по умолчанию), 10 Гц (максимум) |
| Протоколы | NMEA 0183, ПМТК |
| Напряжение питания | 5 В |
| Потребляемая мощность | 13 мА |
| Общее потребление энергии | до 40 мА при 5 В (режим продления) |
| Рабочая температура | от -40°C до 85°C |
| Размеры | 52 x 21 мм |
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | BD |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 0,11 кг |
| Висота паковання | 13,5 см |
| Модуль — тип | GPS |
| Ширина паковання | 10 см |
| глибина паковання | 4,3 см |
Информация для заказа
- Цена: 2 170 ₴






