
Описание продукта: Adafruit Stemma - датчик влажности
Датчик, который используется для измерения влажности и температуры почвы.Припаянно и готово к подключениюнапример, под Arduino или CircuitPython с помощью четырехконтактного кабеля через интерфейс I2C. Конструкция этих датчиков базируется на емкостном измерении, не имеет открытого металла, поэтому зонд не окисляется при контакте с грунтом, ине влияет на растения электрически.
В комплекте есть только датчик. Подходящий 4-контактный кабель JST необходимо приобрести отдельно.
Датчик имеет встроенную емкую сенсорную систему измерения, встроенную в микросхему ATSAMD10, которая обеспечивает диапазон считывания примерно от 200 (очень сухой) до 2000 (очень влажный). Кроме того, он отображает температуру окружающей среды из внутреннего датчика температуры на микроконтроллере. Он не очень точный; измерение может колеблться максимум на +/- 2°C.

Вывод
| Закрепить | Описание |
|---|---|
| VIN-код | Напряжение питания модуля колеблется от 3 В до 5 В. |
| ЗЕМЛЯ | Масса системы. |
| СКЛ | Линия тактовой частоты шины I2C подключена через резистор 10 кОм к VIN. |
| Адвентистскаяцерская иерархия | Линия данных шины I2C проходит через резистор 10 кОм до VIN. |

Характеристики датчика влажности Adafruit Stemma
- Пайка не нужна
- Интерфейс: I2C
- 4-контактный разъем JST PH совместимый с кабелем Grove
- Напряжение питания: от 3 до 5 В
- Размеры: 76,2 мм x 14,0 мм x 7,0 мм
- Вес: 4,0 г
Продукт совместим с Arduino и Raspberry Pi Производитель предоставляет і для Raspberry Pi. |

Постоянный контроль увлажнения почвы
Некоторые растения требуют особого внимания к правильному увлажнению. Благодаря использованию электронного влагомера измерения можно выполнять автоматически, таким образом, который задает пользователю. Вам больше не придется беспокоиться о том, что вы забудете регулярно поливать растение.
STEMMA - датчик влажности почвы - Adafuit 4026оснащен эстетически оформленным профилированным зондом, который помещается в грунт. Изделие спаено и готово к подключению. Диапазон измерений от 200 (очень сухой) до 2000 (очень влажный). Дополнительный датчик также измеряет температуру окружающей среды.
Прочный и безопасный для растений датчик влаги
ЗондСТЕММАне имеет открытых металлических дорожек. Благодаря этому, с одной стороны, он устойчив к почвенной влаге, а с другой – не представляет угрозы для корней растений. Влагомер установлен на плате, постоянно подключенной к зонду, что уменьшает потребность в соединениях между электронной системой и самим датчиком.
STEMMA может работать с такими модулями, как Arduino. Интерфейс I2C используется для связи с главным устройством. 4-контактный соединительный кабель JST и программируемый модуль необходимо приобрести отдельно.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Arduino |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 0,063 кг |
| Висота паковання | 16,2 см |
| Модуль — Точність вимірювання температури | +/- 2 °C |
| Состояние | Новое |
| Ширина паковання | 10,1 см |
| глибина паковання | 0,8 см |
- Цена: 1 310 ₴




