
Описание продукта: Преобразователь USB Type-C FTDI CH340C 3.3/5V USB-UART - SparkFun DEV-15096
Конвертер обеспечивает связь между двумя популярными последовательными интерфейсамиUSB и UART. Системный модульCH340C, обеспечивает стабильную работу и совместимость с самыми популярными операционными системами. Для подключения системы к компьютеру требуется кабель USB Type-C.
Модуль может использоваться для обмена данными между компьютером и микроконтроллерной системой или для программирования электронных комплектов с последовательным интерфейсом, например, Arduino или STM32Discovery.
FTDI от SparkFun предназначен для программирования модулей Arduino. Он имеет функцию автоматического сброса и распинивания, совместимую с модулями Arduino Pro: 6 x 1 разъем "мама" с золотым контактом.

Распознавание выводов преобразователя FTDI CH340C USB-UART
Модуль имеет контакты в виде угловых разъемов типа "мама" с сигналами Rx, Tx, DTR и CTS, а также линии питания: PWR (5 В) и GND. Плата оснащена светодиодными индикаторами состояния (TX и RX) для контроля состояния связи. Конвертер подключается к компьютеру с помощью кабеля через разъем USB Type-C.
| Систему можно настроить также для работы с напряжением 3,3 В. Для этого нужно припаять перемычку на задней панели платы. |
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Тип | Кабель |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 0,003 кг |
| Висота паковання | 0,5 см |
| Конвертер - Система | CH340 |
| Конвертер — Інтерфейс | UART |
| Конвертер — Розетка | USB-C |
| Ширина паковання | 5 см |
| глибина паковання | 9 см |
- Цена: 1 700 ₴



