
Описание продукта: Преобразователь USB-UART FTDI 3.3/5V-кабель USB
Преобразователь обеспечивает связь между двумя популярными последовательными интерфейсами: USB и UART.Модуль базируется на надежном чипе FT232RL от FTDI (документация), что обеспечивает стабильную работу и совместимость с самыми популярными операционными системами.
Модуль может использоваться для обмена данными между компьютером и микроконтроллерной системой или для программирования электронных комплектов с последовательным интерфейсом, например, Arduino или STM32Discovery.Система оснащена разъемом для подключения кабеля USB типа B (так называемый кабель принтера – продается отдельно).
Модуль можно легко установить на макетную плату - комплект включает в себя разъемы Goldpin (для самостоятельного пайки).
Преобразователь USB - UART FTDI 3.3/5V на USB-кабель.

Выводы модуля преобразователя.

Распиновка модуля преобразователя USB - UART
Модуль имеет угловые разъемы Goldpin с сигналами RxD, TxD, RTS и CTS, а также линии питания: PWR и GND. Уровень напряжения на выводе PWR выбирается с помощью перемычки:
- 5V - питание подается от USB-порта через полимерный предохранитель для предотвращения повреждения порта (макс. ток 500 мА)
- 3.3 В - питание от внутреннего стабилизатора микросхемы FTDI (макс. ток 50 мА)
Кроме того, настраиваемые контакты выведены на паяльные площадях. АВТОБУС(С3, С4, С5) иДругие сигналы передачи: RI, DTR, DSR, DCD. Их можно использовать для передачи более сложных данных.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Тип | Кабель |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 0,01 кг |
| Висота паковання | 1,7 см |
| Конвертер - Система | FT232RL |
| Конвертер — Інтерфейс | UART |
| Конвертер — Розетка | USB B |
| Ширина паковання | 4 см |
| глибина паковання | 8,5 см |
- Цена: 1 760 ₴




