
Описание товара: D24V22F5 - понижающий преобразователь - 5V 2.5A - Pololu 2858
Понижающий преобразователь, используемый для питания систем, работающих с напряжением 5,0 В. Преимуществом системы является широкий диапазон входных напряжений от 5.3 В до 36 В. Модуль D24V25F5 позволяет потреблять ток до 2,5А.

Распиновки преобразователя D24V22F5
| Закрепить | Описание |
|---|---|
| VIN-код | Входное напряжение. |
| ЗЕМЛЯ | Массовый потенциал. |
| ВЫХОДИТ | Выходное напряжение. |
| УВІМКНУТИ | Подача низкого напряжения (нижущий 1 В) приводит к переходу системы в состояние низкого энергопотребления (около 10 мкА). Вывод подтягивается к напряжению питания через резистор 270 кОм, включающий систему по умолчанию. |
| ПГ | Вывод "Power Good" имеет открытый сток. Он переходит в низкий уровень, когда выходное напряжение падает ниже 85% от номинального значения. Если используется этот вывод, необходимо подключить подтягивающий резистор, например, 10 кОм. |

Разъемы
Разъемы имеют соответствующую маркировку на плате. Разведение контактов — 2.54 мм (популярные разъемы Goldpin). Модуль можно подключить к макетной плате, подключить с помощью проводов или припадать к специальной печатной плате.

КПД системы преобразователя
Эффективность определяется как отношение выходной мощности к входной мощности (выход)/(вход). Это очень важный параметр при работе с портативными устройствамиисточникиэнергии (батареи и аккумуляторы), где учитывается время работы на одном цикле зарядки. Эффективность этой импульсной системы составляет около 85% - 95%.
В комплект входит конвертер и разъемы goldpin для самостоятельной пайки.

Характеристики конвертера Pololu D24V22F5
- Входное напряжение: от 5.3 В до 36 В
- Выходное напряжение: 5,0 В
- Точность выходного напряжения: 4%
- Максимальный входной ток: 2,5 А
- КПД 85 - 95%
- Интегрированная защита от слишком высокого тока и температуры и обратной полярности напряжения питания
- Функция плавного старта
- Рабочая частота: прибл. 400 кГц
- Два крепежных отверстия диаметром 2.2 мм
- Размеры: 18 x 18 x 9 мм
- Вес (без разъемов): 3,0 г
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Buck |
| Высота | 9 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 0,004 кг |
| Висота паковання | 0,8 см |
| Выходное напряжение | 5,0 В |
| Вихідна напруга від | 5,0 В |
| Длина | 18 мм |
| Напруга живлення від | 5,3 В |
| Номинальное выходное напряжение | 5,0 В |
| Подавайте напругу на | 36 В |
| Поточна ефективність | 2,5 А |
| Состояние | Новое |
| Стабілізатор — Тип | крок вниз |
| Ширина | 18 мм |
| Ширина паковання | 8,5 см |
| глибина паковання | 9,5 см |
- Цена: 1 890 ₴







