
Описание продукта: S9V11F5 - повышающий/снижающий преобразователь - 5В 1,5А - Pololu 2836
Преобразователь используется для питания схем, работающих от 5 В. Система имеет широкий диапазон входного напряжения, что делает ее идеальной для конструкций с питанием от батарей. Использование S9V11F5 обеспечивает стабильность питания на протяжении всего цикла разряда батареи. Для повышения надежности модуль оснащен защитой от короткого замыкания и системой автоматического отключения питания при превышении допустимой рабочей температуры.

Технические характеристики преобразователя S9V11F5
- Входное напряжение: от 2 В до 16 В
- Максимальный выходной ток:
- 1.5 А (снижение)
- 0,8А (повышающий)
- Выходное напряжение: 5 В
- Защита от температуры
- Размеры: 8 x 12 x 4 мм
- Вес: 0,5 г (без разъемов)
Мы также предлагаем набор для строительства зарядного устройства для смартфона с онлайн-инструкциями. |
Максимальный выходной ток в качестве функции входного напряжения.

Как использовать
Модуль чрезвычайно прост в использовании, он имеет три основных контакта:
- VIN-код- входное напряжение в диапазоне от 2В до 16В. При меньшем значении модуль не включится, более высокие значения могут повредить систему.
- ЗЕМЛЯ- массовый потенциал.
- ВЫХОДИТ- выходное напряжение 5 В.
Допустимый диапазон входного напряжения составляет от 2 В до 16 В. При более низком значении регулятор не включится. Более высокое напряжение может повредить систему.
Выходное напряжение установлено на уровне 5 В, но может достигать 5.2 В без нагрузки или с небольшой нагрузкой.
Разъемы соответствующим образом обозначены на плате.Размер термораспределителей - 2.54 мм (популярные разъемы Goldpin). Модуль можно подключить к макетной плате, подключить с помощью проводов или припадать к специальной печатной плате.

Выходной ток
Максимальный ток, который может протекать через круг, зависит от входного напряжения. Данная связь иллюстрируется на графике ниже:

КПД преобразователя
Этот параметр особенно важен в системах с питанием от батарей, где крайне важно, чтобы система работала как можно дольше на одном заряде. КПД преобразователя зависит от силы тока и входного напряжения (см. диаграмму ниже). В среднем он составляет около 85-95%, что позволяет практически максимально использовать энергию батареи.

Пики (скоки) напряжения
В электронных схемах пусковой ток может вызвать пики или внезапные всплески напряжения выше заданного уровня. Если амплитуда пиков превышает допустимое значение регулятора, регулятор может быть поврежден. Поэтому, если система будет питаться напряжением выше 12 В или нагрузка обладает высокой индуктивностью, мы рекомендуем запать конденсатор емкостью 33 мкФ / 20 В или выше как можно ближе к кругу между VIN и GND.
КПД превращателя зависит от потребляемого тока.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Высота | 4 мм |
| Длина | 12 мм |
| Состояние | Новое |
| Ширина | 8 мм |
| Тип | Модуль |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 0,002 кг |
| Висота паковання | 6 см |
| Выходное напряжение | 5,0 В |
| Вихідна напруга від | 5,0 В |
| Напруга живлення від | 2,0 В |
| Номинальное выходное напряжение | 5,0 В |
| Подавайте напругу на | 16,0 В |
| Поточна ефективність | 1,5 А |
| Стабілізатор — Тип | крок вгору/вниз |
| Ширина паковання | 6 см |
| глибина паковання | 0,3 см |
- Цена: 1 390 ₴










