
Датчик концентрации пыли/частицы - монитор чистоты воздуха PM2.5 - GP2Y1010AU0F + модуль - Waveshare 10500 10457
1 550 ₴
- В наличии
- Код: 10457

Описание продукта: Датчик концентрации пыли/частицы - монитор чистоты воздуха PM2.5 - GP2Y1010AU0F + модуль
Датчик пыли позволяет контролировать качество воздуха. Оснащенный датчиком Sharp GP2Y1010AU0F, он может обнаруживать частицы диаметром более 0.8 мкм, такие как сигаретный дым. Система работает при напряжении от 2.5 В до 5.5 В и в диапазоне до 500 мкг/м3 с чувствительностью 0.5 В / (100 мкг/м3).
В комплект входят кабели с разъемами типа "мама" для облегчения подключения датчика.
Производитель предоставляет инструкцию пользователя и |

Подключение датчика пыли
Датчик имеет четыре контакта, их описание находится в таблице.
| Закрепить | Описание |
|---|---|
| Виртуальный кредитный центр (VCC) | Напряжение питания: от 2,5 В до 5,0 В |
| ЗЕМЛЯ | Масса системы. |
| AOUT | Аналоговый выход: 0,5 В / (100 мкг/м3). |
| ИСЛ | Конфигурционный контакт, перед считыванием измерения, необходимо установить высокое состояние, чтобы включить датчик. |
Систему можно подключить к любому микроконтроллеру, оснащенному аналого-цифровым преобразователем, например, к AVR, расположенном в Arduino.

Технические характеристики датчика пыли
- Напряжение питания: от 2,5 В до 5,5 В
- Потребление тока: 20 мА
- Датчик: Sharp GP2Y1010AU0F (документация)
- Диапазон измерения: 500 мкг/м3
- Чувствительность: 0,5 В / (100 мкг/м3)
- Продолжительность жизни: 5 лет
- Рабочая температура: от -10°C до 65°C
- Диаметр впускного отверстия для воздуха: 9 мм
- Диаметр монтажных отверстий: 2 мм
- Размеры платы: 63,2 x 51,3 x 21,1 мм

Датчик GP2Y1010AU0F в модуле Waveshare 10500
Модуль Waveshare 10500 базируется на датчике качества воздуха GP2Y1010AU0F. Этот оптический датчик обнаруживает наличие пыли в воздухе. Датчик имеет встроенный ИК-диод с диагональным фототранзистором. Он выявляет свет, отражайте от частиц пыли в воздухе, а также очень мелкие частицы, такие как сигаретный дым. Кроме того, датчик качества воздуха может отличаться дым от пыли с помощью импульсного выходного напряжения.
Воздействие избытка пыли на измерение
Несмотря на отличную точность измерения, результаты измерения могут быть искажены из-за наличия пыли, прилипающей к области обнаружения датчика. Если на поверхности датчика прилипает избыточное количество пыли, его следует поддерживать, удаляя пылесосом или выдувая сжатым воздухом. Кроме того, следует обратить внимание на структуру и место применения, чтобы предотвратить попадание липких и маслянистых частиц в устройство. Для обеспечения контроля чистоты воздуха рекомендуется использовать датчик GP2Y1010AU0F.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Вага паковання | 0,029 кг |
| Висота паковання | 2 см |
| Модуль — сервіс | модуль |
| Состояние | Новое |
| Тест | 4 |
| Ширина паковання | 9 см |
| глибина паковання | 13 см |
- Цена: 1 550 ₴



