
Опис продукту: ЦАП MCP4728 I2C - 4 канали + EEPROM - Adafruit 4470
Цифро-аналоговый преобразователь на базе системыMCP4728Позволяет получить4 аналоговых выходаиз любого микроконтроллера, оснащенного интерфейсомI2C, например, Arduino. Преобразователь напряженияот 2.7 В до 5,5 ВРезолюция является12-битныйДля легкого подключения он оснащен разъемами Qwiic. ЦАП используются для таких вещей, как генерация звука, управление музыкальными инструментами и многих других проектов.

Распиновка ЦАП MCP4728
Модуль взаимодействует с любым микроконтроллером, оснащенным интерфейсом связи I2C. MCP4728 питается напряжением2,7 Ввниз5,5 ВИмеет разъемы Qwiic для легкого подключения.

Технические характеристики ЦАП MCP4728
- Напряжение питания: от 2.7 В до 5,5 В
- Связь: I2C
- Количество аналоговых каналов: 4
- Разрешение: 12 бит
- Встроенная память EEPROM
- Диапазон выходного напряжения:
- с использованием внутреннего VREF (2,048 В):
- от 0,000 В до 2.048 В с коэффициентом усиления = 1
- от 10000 В до 4.096 В с коэффициентом усиления = 2
- использование внешнего VREF (VDD):
- от 0,000 В до VDD
- Время настройки: 6 мкс (по умолчанию)
- Адрес I2C по умолчанию: 0x60
- Размеры: 25,7 x 17,8 x 4,6 мм
- Вес: 1,5 г
| Закрепить | Описание |
|---|---|
| Виртуальный кредитный центр (VCC) | Напряжение питания от 2.7 В до 5.5 В. |
| ЗЕМЛЯ | Масса системы. |
| СКЛ | Линия тактовой частоты шины I2C. |
| Адвентистскаяцерская иерархия | Линия передачи данных шины I2C. |
| LDAC | Блокирующий контакт может быть использован для блокировки выхода при обновлении каналов. |
| RDY | Вывод готовности. Переходит в низкий уровень при записи данных в EEPROM. Переходит в высокий уровень по завершению процесса. |
| ВА, ВБ, ВК, ВД | Аналоговые выходы. |

Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 0,004 кг |
| Висота паковання | 1 см |
| Ширина паковання | 5 см |
| глибина паковання | 3,5 см |
Информация для заказа
- Цена: 1 340 ₴




