
Описание продукта: Grove - модуль с четырехъядерным буквенно-цифровым красным дисплеем 0,54 дюйма
Модуль Гроувс 4-разрядным дисплеемвысокояркий буквенно-цифровой дисплей с красной подсветкойкаждая цифра состоит из 14 сегментов. Популярные 7-сегментные дисплеи могут отображать только цифры от 0 до 9 и ограниченное количество букв. Однако 14-сегментный цифровой дисплейтакого ограничения нети может отображатьвсе признаки, поэтому мы это и называембуквенно-цифровой.
Grove - модуль с четырехъядерным буквенно-цифровым красным дисплеем 0,54"
Благодарювстроенный чип HT16k33 и разъем Grove, этого достаточновсего 4 проводадля подключения модуля к шине I2C. Это существенное подспорье для людей, которые никогда не пользовались паяльником, и позволяет избежать сложной электропроводки.

Функции и применения дисплея Grove
- Возможность отображения всех букв и цифр
- Характеризуется очень высокой яркостью 30 мкд
- Благодаря кабелю Grove I2C он занимает всего два контакта ввода-вывода
- Драйвер дисплея встроенный в плату
- Катодно-лучевый дисплей
- Я поддерживаю применение в качестве дисплея часов
Четырехугольный буквенно-цифровой дисплей Grove с красной подсветкой 0,54 дюйма
| Кабель Grove в комплекті. |

Выходы модуля Grove
| Закрепить | Описание |
|---|---|
| 1 | SCL - линия тактовой частоты шины I2C |
| 2 | SDA - линия передачи данных шины I2C |
| 3 | VCC - Источник питания от 3.3В до 5В |
| 4 | GND - Заземление системы |
| 5 | Чип HT16K33 |
Производитель подготовил руководство пользователя и описание процесса установки модуля. вместе с образцом кода, все доступное здесь. |

Технические характеристики компонента Grove Quad Display
| Параметр | Диапазон |
|---|---|
| Напряжение питания | От 3.3 В до 5 В |
| Температура окружающей среды при работе | От -30от °C до 85°C |
| Светодиодный дисплей | JM-S05442ASR-001 |
| Драйвер светодиодного контроллера | HT16K33 |
| Цвет светодиода | Красный |
| Яркость | 30 месяцев в день |
| Разрешение | 0,54 дюйма |
| Светодиодные сегменты | 14 |
| Размер | 40 мм x 60 мм |
| Выходной интерфейс | I2C |
| Адрес I2C | 0x71 (по умолчанию) |
Интегральная схема HT16K33
Этот буквенно-цифровой светодиодный дисплей использует специализированную интегральную схему HT16K33. Это драйвер светодиодного дисплея с функцией отображения в оперативной памяти. Контроллер позволяет подсвечивать до 128 различных комбинаций одного символа дисплея. Контроллер HT16K33 поддерживает двунаправленную связь I2C, позволяющую ему работать с большинством популярных микроконтроллеров AVR и ARM.
Применение сегментированных светодиодных дисплеев
Сегментированные светодиодные дисплеи позволяют графически представлять информацию, состоящую из букв, цифр и специальных символов. Благодаря соответствующему управлению цифровыми сигналами мы можем реализовать инструкции для отображения соответствующей комбинации сегментов дисплея. Алфавитно-цифровой сегментированный светодиодный дисплей можно использовать для создания лабораторного мультиметра, панели управления станка с ЧПУ или даже простого цифровых часов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ARM |
| Состояние | Новое |
| Тип | Модуль |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 0,025 кг |
| Висота паковання | 2 см |
| Ширина паковання | 8 см |
| глибина паковання | 12 см |
- Цена: 1 460 ₴




