
Описание продукта: BME280 - датчик влажности, температуры и давления I2C/SPI - 3,3 В / 5 В - Waveshare 15231
Датчик влажности, температуры и давления с питанием от напряжения3.3 В или 5 Вс интерфейсомI2C и SPIДиапазон измерения: температура: от -от 40°C до 85°Cвлажность:от 0% относительной влажности до 100% относительной влажностидавление:от 300 гПа до 1100 гПа.

Основні характеристики датчика BME280 - Waveshare 15231
- Связь по умолчанию: I2C, настраиваемый адрес
- Поддерживает связь SPI
- Работает с напряжением 3.3 В и 5 В
- Совместим с: Raspberry Pi, Arduino, STM32
Комплектация комплекта - Waveshare 15231.

Распиновка датчика BME280
Плата имеет 6-контактный разъем с кабелем в комплекте. Связь осуществляется через I2C или SPI.
| Закрепить | Описание |
|---|---|
| Виртуальный кредитный центр (VCC) | Напряжение питания 3,3 В / 5 В. |
| ЗЕМЛЯ | Системная маска. |
| SDA / MOSI | Вывод данных интерфейса I2C / линия выхода данных шины SPI. |
| SCL / SCK | Вывод тактовой частоты интерфейса I2C / линия тактовой частоты шины SPI. |
| АДРЕСА / МИСО | Вывод выбора адреса I2C, высокий уровень - 0x77, низкий уровень - 0x76 / Входная линия данных шины SPI. |
| КС | Не подключено для I2C / выбор микросхемы для SPI, активировано низкий уровень. |
BME280 - датчик влажности, температуры и давления I2C/SPI - 3,3 В / 5 В.

Технические характеристики датчика BME280
- Рабочее напряжение: 3,3 В или 5 В
- Интерфейс: I2C / SPI
- Температура:
- диапазон измерения: от -40°C до 85°C
- разрешение: 0,01°C
- точность:±1°C
- Влажность:
- диапазон измерения: от 0% до 100% относительной влажности
- разрешение: 0,008% относительной влажности
- точность: ±3% относительной влажности
- время отклика: 1 с
- задержка: ≤ 2% относительной влажности
- Тиск:
- диапазон измерения: от 300 гПа до 1100 гПа
- разрешение: 0,18 Па
- точность:± 1 гПа
- Потребление тока: до 0.1 мА / 1 Гц
- Размеры: 27 x 20 мм
- Размеры монтажного отверстия: 2 мм
BME280 - датчик влажности, температуры и давления I2C/SPI - 3.3V/5V - Waveshare 15231
Датчик BME280 от Waveshare - это практичный детектор, который отвечает за три задачи: измерение температуры, влажности и атмосферного давления в режиме реального времени. Он питается от напряжения 3.3 В или 5 В.
Продукт оснащен практичным интерфейсом I2C и SPI, обеспечивающим удобное подключение к выбранной программируемой электронике. Он полностью совместим с модулями Arduino, Raspberry Pi и STM32.
BME280 - датчик влажности, температуры и давления для программируемой электроники
BME280 - датчик влажности, температуры и давления I2C/SPI - 3,3 В/5 В - Waveshare 15231 - работает в диапазоне температур от -40°C до +85°C. Измеряет давление в диапазоне 300 гПа - 1100 гПа.
Данный датчик несомненно пригодится во многих электронных проектах, в том числе в создании собственной метеостанции. Мы также рекомендуем вам ознакомиться со всеми детекторами, доступными в Botland!
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Arduino |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Интерфейс | SPI / I2C |
| Вага паковання | 0,009 кг |
| Висота паковання | 0,8 см |
| Модуль — Температура до | 85 °C |
| Модуль — Температура з | -40 °C |
| Модуль — Точність вимірювання температури | +/- 1 °C |
| Модуль — сервіс | модуль |
| Модуль — тип | Температура, вологість, тиск |
| Тест | 4 |
| Тип | Модуль |
| Ширина паковання | 7 см |
| глибина паковання | 11 см |
- Цена: 1 290 ₴




